22.10.2020 10:22

Тесты Диагностика учащихся 1-4-классов

Мотивационные предпочтения  школьников в учебной деятельности

Действие смыслообразования, направленное на установление смысла учебной деятельности для учащегося.

Приведённые утверждения были высказанны твоими сверстниками, о том, зачем и для чего они учатся. Читай их внивательно. Выбери какое твоё отношение к учению. С некоторыми из этих утверждений ты согласишься, с некоторыми - нет.
Пожалуйста, оцени степень своего согласия с этими утверждениями, выбрав совподающий с твоим мнением ответ.

МДУТ - Кандаш, Прихожан

Психологическая диагностика готовности учащегося к переходу в среднее звено.

Основа теста заключается, во - первых, в том, что позволяют выявить область действительности, объекты, являющиеся для школьника основными источниками тревоги, и, во- вторых, в меньшей степени, чем другие типы опросников, оказываются зависимыми от особенностей развития у учащихся интроспекции.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ГРАДУСНИК

Методической основой теста является цвето-ассоциативный эксперимент, известный по тесту отношений А.Эткинда. Тест разработан О.А.Ореховой  и позволяет провести диагностику эмоциональной сферы ребенка в части высших эмоций социального генеза, что делает его особенно ценным с точки зрения анализа эмоционального отношения ребенка.

Перед вами рисунок состоящий из восьми разноцветных прямоугольников. Выберите тот цвет прямоугольника на против числа 1, который вам приятен больше всего, это первый прямоугольник. Посмотрите на оставшиеся цвета. Какой следующий 2 цвет из оставшихся вам больше нравится? Выберите  второй прямоугольник, цвет которого вам нравиться. И так далее, начиная выбирать с 1 и до 8 от самого приятного до менее приятного цвета.