07.11.2018 19:04

Ваш ребёнок идёт в 1-ый класс

Ваш ребёнок идёт в 1 класс

Мы ждем первоклассников в нашей  школе АНОО "Школа №1 ст. Новотитаровская. Учителя начальной школы используют в работе современные методики  в обучении, учитывая индивидуальные способности каждого ребенка.

Для поддержки учащихся, в школе работают: педагог -  психолог, логопед, деффектолог.

В школе созданы хорошие условия для обучения, дети занимаются в светлых и просторных классах, отдыхают в больших рекреациях.

В первый класс частного общеобразовательного учреждения зачисляются все дети, достигшие школьного возраста, независимо от уровня их подготовки; прием детей в первый класс государственных, негосударственных и муниципальных общеобразовательных учреждений всех видов запрещается осуществлять на конкурсной основе.

Организация учебного процесса для первоклассников осуществляется в соответствии с «Гигиеническими требованиями к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях»:

- первые классы обучаются в первую смену в режиме пятидневной   учебной недели;

- продолжительность уроков в I полугодии -  40 мин., во II полугодии – 40 минут;

в сентябре, октябре проводится по три урока в день (расписание на этот период составляется так, чтобы были включены все учебные предметы первого класса,  учитывается динамическая пауза после второго урока продолжительностью 40 мин., которая проводится в течение всего учебного года);

- осуществляется безотметочное обучение в течение всего учебного года (учитель может давать качественную характеристику ребенку и записывать ее в тетрадях лишь при условии, что ребенок умеет читать: «молодец», «хорошо», «старайся писать», «думай» и т.д.);

- обучение без домашних заданий в течение всего учебного года (во втором полугодии, по степени необходимости, может задаваться домашнее задание творческого, поискового характера с целью формирования навыков самостоятельной деятельности, продолжительностью не более 1 часа;

- организация дополнительных недельных каникул в середине третьей четверти (февраль).